最佳回答

根据题目提供的信息,一斤橙子的价格是2元,而一箱有20斤的橙子,所需的金额为20斤 * 2元/斤 = 40元。因此,购买一箱有20斤的橙子需要花费40元。
中国电视剧制作中心、中广联少儿委、山东省艺术研究院等单位相关领导出席;,新华社发(艾哈迈德·加贝尔摄) 2023年10月10日,在缅甸勃固地区,人们走在积水的道路上。
当前,许多干衣机都添加了除菌、消毒的功能。,除了给予中小微企业优惠的税费、便利的融资外,还要积极引导企业建立先进质量管理体系和标准体系,增强品牌管理能力;
这些年,天时国际累计招收20多名本地员工,他们从学院毕业后进入技术、安保等岗位,解决当地就业增收问题;,中国队在当日比赛中再夺1金2银1铜,以8枚奖牌占据奖牌榜首位。
日常怎样预防? 卫生习惯+疫苗接种 王大燕表示,预防传染病最有效、最经济的方式是接种疫苗。,还有全新一代ADiGO4.0智驾互联生态系统,集成了30吋AR-HUD、ADiGO4.0智能物联、ADiGO4.0智能辅助驾驶等,功能更加丰富、更加智能化。
本文共有47人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
运动和节食哪个减肥更快?
冒险和户外时间:2025-05-24阅读:480 925条回答
电影和电视
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app